Италия. Возвращение.
Море, Солнце, Вино, Моцарелла, Термальные источники, Солнце, Море
Авторский тур Ушаковой Марии. Мини группа 16 человек
Авторское сопровождением из Санкт-Петербурга
с 11 сентября по 19 сентября
11 сентября. Санкт-Петербург - Таллин
06.30 утра Отправление на рейсовом автобусе из СПб в Таллин. Прибытие в Таллин (около 14.00) Трансфер в отель в Таллине. Размещение в отеле 4* в центре. Свободное время.
12 сентября. Таллин (прогулка с гидом) - Неаполь
Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Вещи можно оставить в камере хранения. Пешеходная прогулка по старому городу вместе с русскоязычным гидом. Свободное время. Трансфер в аэропорт Таллина. В 20.55 вылет прямым рейсом в Неаполь. 23.10 прибытие в Неаполь. Трансфер в отель в Салерно. Размещение в Отеле Hotel St. Joseph ***S - Salerno / Hotel Mediterranea**** - Salerno
13 сентября Салерно — Равелло, Майори, Минори, Амальфи, Обед с дегустацией вин
Завтрак в отеле. На катере отправляемся на экскурсию по Амальфитанскому побережью. Читара, Равелло, Майори, Минори, Амальфи со стороны моря — яркие впечатления и эмоции. Самые классные фото. По прибытии в порт Амальфи вас ждет экскурсия в собор святого Андрея Первозванного.
Свободное время. По желанию за дополнительную плату предлагается дегустация вин с обедом в ресторане Трамонти
Апичелла – это исторический семейный бренд виноградарей на побережье Амальфи. Их отличает огромное уважение к биоразнообразию и традициям своего края. Дегустация начинается с посещения семейного виноградника, не пострадавшего от филлоксеры, расположенного в пяти минутах ходьбы от погреба. Затем вы осмотрите винодельню и ознакомитесь с процессом производства, ферментации красных и белых вин, их стабилизации и выдержки. В заключении вас ждёт обед (закуски - шведский стол), первое блюдо и дегустация вин.
Стоимость 45 евро при заказе заранее и 50 евро при заказе по прибытии.(экскурсия по винограднику, обед и трансфер)
Вечером возвращение на катере в Салерно.
14 сентября Пестум — жемчужина побережья — Обед с дегустацией моцареллы на буйволиной ферме - шоппинг в Аутлете
Завтрак в отеле. Завтрак в отеле. Экскурсия в Пестум.
Пестум – ещё одна жемчужина в археологическом ожерелье юга Италии, стал местом паломничества интеллектуальной элиты начиная с XVIII века. Город, основанный любителями роскоши и гурманами - сибаритам, славится великолепно сохранившимися дорическими храмами 6 века до н.э. Посетив Пестум, вы окунётесь в жизнь античного греко-римского города и познакомитесь с полной символизма античной фресковой живописью.
Предлагаем остановиться на обед с дегустацией на буйволиной ферме (стоимость обеда 30 евро при заказе заранее и 35 евро при оплате на месте)
Современный Пестум - это центр производства моцареллы. Её изготовляют здесь исключительно из молока буйволиц, которое и придаёт ей особенный вкус. Моцареллу называют «белым золотом» Кампании. Вы продегустирует самые знаменитые сыры юга Италии моцареллу и рикотту и увидите буйволиную ферму, основанную в 1900 году. Обед будет сдобрен прекрасным пестумским вином.
Свободное время для покупок в аутлете Чиленто. Возвращение в отель
15 сентября. Салерно - Искья
Завтрак в отеле (сухой паек). Освобождение номеров.
07.50 Отправление на пароме на остров Искья. 10.40 прибытие на Искью. Знакомство с островом Искья и посещение типичной винотеки острова Искья.
Размещение в отеле в Forio 4* “Bagatella Resort & SPA” в бухте San Franceso. Свободное время. Отдых. Ужин в отеле
16 сентября - о. Искья.
Завтрак в отеле. Отдых на море. Ужин в отеле.
17 сентября —о. Искья — посещение термального парка
Завтрак в отеле. Отдых на море. Посещение термального парка по желанию за доп. плату (от 25 евро). Ужин в отеле
18 сентября - о. Искья
Завтрак в отеле. Отдых на море. Ужин в отеле.
19 сентября о. Искья — Неаполь - Таллин
Завтрак в отеле. Трансфер в Неаполь. Вылет в 15.55 в Таллин. Прибытие в Таллин в 20.15
22.00 отправление в Санкт-Петербург.
20 сентября Прибытие в СПб ориентировочно в 6.00 на автовкзал в СПб
В стоимость входит | В стоимость не входит |
Билеты на автобус СПб - Таллин - СПб Сопровождение из Санкт-Петербурга Размещение в 2-х местном номере в отеле 4* в Таллине (1 ночь), завтарки Размещение в 2-х местном номере отеля Hotel St. Joseph ***S - Salerno или Hotel Mediterranea**** - Salerno, завтраки (2 ночи) Размещение в 2-ъместном номере в отеле на Искье 4* “Bagatella Resort & SPA”, завтраки и ужины (4 ночи) Трансферы по программе Пешеходная экскурсия по Таллину Экскурсия на катере в Амальфи Экскурсия в Пестум с остановкой в аутлете Медицинская страховка Приглашение для пересечения границы с Эстонией
| Перелет Таллин - Неаполь - Таллин ак Wizzair или Ryanair.Цена билета с ручной кладью от 4000р (в обе стороны). от 6700р с багажом Дополнительные экскурсии по пррограмме При желании, на Искье возможно размещение в других отелях под запрос и за доп. плату Входные билеты в архологический парк Пестума - 12 евро в человека Городской налог
|
Photo by Ricardo Gomez Angel on Unsplash