Skip to main content
Поиск туров онлайн Страны
3*-4*

ГАРАНТИРОВАННЫЕ ДАТЫ ЗАЕЗДА НА 2023 ГОД: 24.09-29.09; 01.10-06.10; 08.10-13.10; 15.10-20.10; 22.10 -27.10; 29.10-03.11;

ТБИЛИСИ – МЦХЕТА – БАТУМИ - ГОРНАЯ АДЖАРИЯ – ТБИЛИСИ

от 44 811 ₽ Купить онлайн
Заказать Программа тура

Яркие краски грузинских просторов

6 дней/5 дней

Гарантированные даты заезда на 2023 год: 24.09-29.09; 01.10-06.10; 08.10-13.10; 15.10-20.10; 22.10 -27.10; 29.10-03.11;

Маршрут: Тбилиси – Мцхета – Батуми - Горная Аджария – Тбилиси

 

Программа тура

1 день. Прибытие в столицу Грузии. Трансфер в отель. Свободное время. Ночь в отеле в Тбилиси.

 

2 день. Завтрак в отеле. 

Продолжительность экскурсии 6 часов

 

Знакомство с чудесами романтического Тбилиси. Кафедральный собор «Самеба» (Собор Пресвятой Троицы) - чудо архитектурной мысли и гордость столицы.

Далее нас ждет пешая прогулка по чудным улицам Шарден и Леселидзе. В эти невероятной красоты места Старого города невозможно не влюбиться.

Прогулка по Мосту Мира, который многие называют архитектурный лицом современного Тбилиси и удивительному парку «Рике».

Защитница Тбилиси - крепость «Нарикала», во дворе которой находиться прекрасный храм, а от видов на город захватывает дух.

После вас ждет bus-тур по главной авеню столицы – проспекту Руставели и исторической красивейшей улице Марджанешвили.

 

Выезд в Западную Грузию. Первая остановка во Мцхета. Этот город живая книга истории Грузии, город - наследие ЮНЕСКО.

Тут мы посетим Кафедральный Собор «Светицховели» - строительство храма совпадает с новым этапом расцвета в Грузии. Это не только одно из главных архитектурных сооружений всей Грузии, но и церковный центр Грузии.

Поднимемся в монастырь Джвари (V в), где по сказаниям молилась просветительница Грузии Святая Нино. Сегодня отсюда открывается прекрасная панорама.

Кульминацией сегодняшнего дня будет приятный сюрприз от Capital Georgia Travel: традиционный грузинский обед в национальном ресторане, где вы будете наслаждаться не только вкуснейшими национальными блюдами, но и самой колоритной атмосферой, под бокальчик белого или красного вина. 

 

Возвращение в Тбилиси. Свободное время.
Ночь в отеле.

 

3 день. Освобождение номеров.                    

07:20 Трансфер на ж/д вокзал.

Выезд в Батуми на поезде (08:00)

 

13:20 Прибытие в Батуми. Трансфер в отель.

Размещение в отеле. Свободное время.

16:00-17:00 Встреча с гидом (время встречи зависит от работы фонтанов и погоды в Батуми) 

Продолжительность экскурсии 5 часов.

Батуми — солнечный, доброжелательный и очень колоритный город на берегу Черного моря. Вы пройдете по его ухоженной современной набережной, заглянете в турецкий квартал, увидите старинные мечети и церкви. Гид расскажет, почему у Аджарии собственный флаг, как Батуми связан с греческой культурой и почему здесь так много казино.

Знакомство с городом мы начнем со Старого города с его мощеными улочками и малоэтажными постройками, пройдем по трем батумским площадям, Европы, Театральной и кусочке Италии-Пьяцца. После заглянем в турецкий квартал с пестрыми магазинчиками и характерным восточными колоритом, увидим мечеть Орта Джаме, построенную в 1866 году. А на улице Руставели — главной артерии города — вы понаблюдаете за батумскими контрастами, когда высотные здания соседствуют с уютными двориками, а европейская архитектура — с османскими постройками.

Далее мы прогуляемся по живописной набережной, отыщем бамбуковую рощу, японский уголок и Летний театр. Насладимся лазерным шоу поющих фонтанов. Это незабываемое шоу, от которого просто невозможно оторвать глаз (разноцветная струя воды поднимается к небу под звуки музыки J

 

После посетим местный символ любви —Батумскую гигантскую металлическую любовь подвижной статуи Али и Нино. Статуя представляет собой фигуры женщины и мужчины. Они стремятся друг к другу, в течение 8-10 минут они двигаются очень оригинально и красиво. А в конце они сливаются так, что как будто одно целое – бесподобно красивое зрелище. Не забудьте зарядить телефоны.

Памятные фото\видео\рилс гарантированы. 

Трансфер на ужин в один из лучших ресторанов Батуми, где вас ждет национальный вкуснейший ужин и знаменитое грузинское вино. Теплая приятная атмосфера, безумно вкусная грузинская кухня и бокал вина – лучшее завершение насыщенного дня.

Оплата ужина на месте.

Возвращение в отель самостоятельное. Ночь в отеле в Батуми.

4 день. Завтрак в отеле. Свободное время.

Предлагаем факультативные экскурсии:

1. Экскурсия в Кутаиси с посещением пещер: Сатаплия или Прометей.

2. Экскурсия в Кутаиси + Каньон «Мартвили»

3. Экскурсия в Трабзон (пересечение границы Турции + шопинг) 

4. Каньон Окаце

 

Ночь в отеле в Батуми.

 

5 день. Завтрак в отеле.

Продолжительность экскурсии 4 часа.

Аджария — гармония природного и рукотворного

Путешествие в горную Аджарию — это постоянное наслаждение видами! Вы полюбуетесь реликтовыми лесами, горными ущельями и бурными реками, а также слиянием двух рек Чорохи и Аджарисцкали, надышитесь чистым воздухом. И среди красот природы перед вами предстанут арочный мост времен царицы Тамары — Махо и Махунцети. Мы расскажем, как этот и другие подобные мосты Аджарии не разрушаются веками, и расскажем о правлении великой женщины, о «Золотом веке» грузинской истории. Так побываем у живописного 48-метрового водопада Махунцети, сделаем массу умопомрачительных фото.

Продолжая экскурсию, мы проедем по еще одному подвесному мосту и попадаем в горное село Мирвети, где вы увидите аутентичный быт местных жителей. Здесь же пройдем по самшитовой роще к «водопаду любви» — Мирвети.

Кроме того, вас ждет Национальный парк Мачахела с удивительной природой: вы полюбуетесь ступенчатым водопадом Чхутунети, пройдете по Мачахельскому ущелью и посмотрите на него с высоты смотровой площадки.

Далее нас ожидает дегустация уникальных аджарских вин в винном погребе в Батуми.

Ночь в отеле.

 

6 день. Завтрак в отеле (breakfast box).

06:30 Трансфер на ж/д вокзал Батуми. 07:30 Переезд Батуми - Тбилиси на поезде.

Прибытие в Тбилиси в 12:25.

Трансфер в аэропорт Тбилиси. Завершение обслуживания.

Счастливое возвращение на Родину. 

Под запрос делаем групповой / индивидуальный трансфер в ап Кутаиси, или пересчитываем программу и делаем трансфер в ап Батуми.

 

В стоимость тура входит:

·         Встреча и проводы в аэропорт (только в даты тура)

·         Авиаперелет, если выбрали тур с перелетом

·         Весь трансфер в период тура

·         Проживание в выбранной вами гостинице в Тбилиси и Батуми 3*или 4*, на базе завтраков

·         Стоимость указанных в туре экскурсий

·         Обслуживание профессионального  гида

·         Входные билеты

·         Подъемники на Нарикала

·         Ж/д билеты Тбилиси-Батуми – Тбилиси

·         Дегустация вина в Батуми

·         Подарочный обед в день экскурсии Тбилиси + Мцхета

·         Отличное настроение J

 

Дополнительные расходы:

·         Карманные расходы

·         Чаевые гидам и водителям

 

ВНИМАНИЕ: Экскурсия по вечернему Батуми возможна только при хороших погодных условиях

ТБИЛИСИ И БАТУМИ ЖДЁТ ВАС С НЕТЕРПЕНИЕМ!

Важная информация:

Обращаем ваше внимание, что порядок экскурсий будет меняться в зависимости от дат вашего путешествия. Так как тур сборный, компания несёт за собой право менять местами экскурсионные дни.

При этом содержание программы остаётся неизменным.

Групповые трансферы в турах включены подарочно, потому не могут быть вычтены из стоимости.

Изменения в продолжительности тура, пересчитываем под запрос.

Время обеда не должно превышать более часа.

 ____________________________________________________________

Групповые трансферы осуществляются только в гарантированные дни заездов:
в день заезда: с 10:00(утро) до 4:00(утро) следующего дня (например: с 10:00 в воскресенье до 04:00 в понедельник)
в день выезда: до 22:30 Перенос трансфера на другой день оплачивается дополнительно!