Skip to main content
Поиск туров онлайн Страны

Экскурсия по городу с посещением главных площадей и осмотров основных достопримечательностей. С посещением Царского Села.

Обзорная экскурсия, пешеходная экскурсия по центру города, Исаакиевский собор, Царское село

 
Заказать Программа тура

Тур для школьников в Санкт-Петербург

«ПОПУЛЯРНАЯ КЛАССИКА».

3 дня/ 2 ночи

День 1. Будем знакомы! Автобусный день.

Встреча группы на ж/д вокзале у вагона или в аэропорту с табличкой «Арт-Тревел».

Завтрак в кафе - дополнительно по желанию (заказ заранее, 450 р/чел)

АВТОБУСНАЯ ОБЗОРНАЯ экскурсия по городу с посещением главных площадей и осмотров основных достопримечательностей. Мы проедем по главной городской артерии — Невскому проспекту. Гид расскажет истории домов и особняков знати, украшающих улицу. Остановимся у Казанского собора и мысленно перенесемся в Рим (по желанию заход внутрь). Сделаем обязательные фото на Дворцовой площади. Полюбуемся на «каменный цветок» Спас-на-Крови и самый высокий купольный храм России — Исаакиевский собор. Из окна автобуса мы увидим Марсово поле, Михайловский замок (по желанию остановка), Летний сад, Медного всадника. Переедем на противоположную сторону Невы на Васильевский остров, который не случайно называют «Остров первых». Здесь нас ждут настоящие египетские сфинксы и одна из лучших панорам Петербурга. Этот маршрут поможет Вам узнать Петербург с парадной стороны, окунуться в его историю и насладиться красотами Северной Венеции в комфортной обстановке.

*маршрут обзорной экскурсии зависит от программы в другой день и ситуации на дорогах

Дополнительно: VR-очки на обзорную экскурсию – путешествие по «несбывшемуся» Петербургу разных эпох. Вы увидите, как бы выглядел город если бы были реализованы самые интересные архитектурные задумки XVIII - XX веков.

Обед в кафе города

Экскурсия по территории ПЕТРОПАВЛОВСКОЙ КРЕПОСТИ - «точке отсчета» города.

Дополнительно:

·Квест по Петропавловской крепости - Вам предстоит разгадать загадку, найденную археологами в сундуке при реставрации Меншикова бастиона. Участники разделятся на команды. Каждой команде предстоит выполнить 14 заданий, во время которых они будут изучать и исследовать территорию крепости. В конце всех ждет награждение памятными сувенирами. 800 р/чел

·Посещение Петропавловского собора / Тюрьмы Трубецкого бастиона

Трансфер в отель

Размещение

День 2. Пешеходный день. «Визитки» Петербурга

Завтрак в отеле

Встреча с гидом в холле отеля

10:00 — 12:00 пешеходная экскурсия по центру города «Золотой треугольник». «Золотым» этот район Петербурга назвали риелторы, потому что спрос на квартиры здесь очень высок, а предложений наоборот мало. Что ни дом, то дворец, особняк или казарма. Гулять здесь очень приятно: много пешеходных зон, парков и садов, сосредоточена большая часть городских музеев, сувенирных магазинов и кафе.

Дополнительно: Квест по центру города. В процессе квеста участники будут разгадывать загадки, изучать город и архитектуру, действовать в команде и проявлять личные качества, путешествуя по самым интересным местам центра Петербурга. 800 р/чел

12:00 — 13:00 экскурсия в Исаакиевский собор

13:30 — 14:00 обед в кафе

 

ВОЗМОЖНО БЕСПЛАТНО ПО ПУШКИНСКИМ КАРТАМ Экскурсия в музей «Петровская Акватория»- интерактивный макет Петербурга, где Вы увидите, как выглядел Петербург и его пригороды в XVIII веке. Площадь макета более 500 кв. метров. На макете представлены более 130 движущихся судов и 25 тысяч персонажей в исторических костюмах, изготовленных по старинным гравюрам

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНО: 14:30 – 15:30 Экскурсия в Русский музей/ Кунсткамеру/ Эрмитаж/ Музей-квартиру Пушкина Мойка, 12

Или Квест в музее Связи им Попова/ Музее Воды/ Музее РЖД/ Шуволовском дворце. 800-900 р/чел

 

 

Добавить автобус в пешеходный день: 12000 с группы автобус до 43 мест, 9000 с группы микроавтобус до 17 мест

 

 

День 3. Царское Село

Завтрак в отеле

Встреча с гидом в холле отеля

09:00 — 10:00 Экскурсия в Царское Село. Трассовая информация.

10:30 — 11:30 экскурсия по парадному Екатерининскому дворцу с Янтарной комнатой

(ДОПЛАТА за школьника 14 лет и старше — 900 р/чел)

11:30 – 12:30 экскурсия-прогулка по парку

13:00 – 14:00 обед

12.30-14.30 Трансфер на вокзал

Дополнительно (или на замену - под пересчет):

· Александровский дворец – жилой, после реставрации. Построен по указу Екатерины 2й, часто посещался Николаем 1 и в течение 15 лет был главной резиденцией Николая 2го и его семьи.

· Лицей – пансион для одаренных детей. Здесь учились будущие известнейшие   дипломаты, военные и политические деятели, писатели и поэты, среди которых был и А.С,Пушкин.

Свободное время до отъезда

!!! время экскурсии корректируется под время отъезда группы

 

*фирма оставляет за собой право изменять порядок предоставления услуг, не меняя общего количества

 

Дополнительно к программе по желанию / на замену:

Экскурсия на автобусе «Блокадный город»

Экскурсия на автобусе «Литературный Петербург»

Интерактивные и развлекательные музеи – Галилео, Гранд Макет Россия

 

В стоимость включено:

В стоимость не включено:

·         Проживание в выбранной гостинице

·         Завтраки – начиная со 2го дня тура

·         Обеды - ежедневно

·         Транспортное обслуживание по программе

·         Работа аккредитованного гида

·         Экскурсионное обслуживание

·         Входные билеты по программе

·         Радиоборудование в пешеходный день для групп от 20 чел – 150 р/чел

·         Проезд до/из Петербурга

·         Ужины от 500 р/чел

·         Завтрак в первый день

·         Экскурсии, указанные «за доп.плату»

·         Доплаты за школьников с 14 / 16 лет

 

Программа дана ознакомительно, ее можно корректировать и изменять под запросы группы!

Стоимость зависит от заполненности отеля и количества человек в группе

Количество сопровождающих может быть любым, по Вашему желанию.

 

Узнать цены Вы можете у наших менеджеров: russia@art-travel.ru 

 

WhatsApp +79910336707

 

тел. (812) 360-06-50

 

Примеры отелей*:

1*

Хостел центр города (Куба, Мини-Мани и т.п.)

2*

рядом с центром (отель 365)

2*

В центре (Yellow/ Friends)***

3*

Рядом с центром (Бристоль/ РА)

3*

В центре (Station/ Карелин/ Невский берег/ А1)***

4*

рядом с центром (Москва/ Азимут/ Багратион)**

4*

ЦЕНТР (Октябрьская/ Catherina Art/ Достоевский)***

В таблице представлен не весь список отелей.