Skip to main content
Поиск туров онлайн Страны

Дата заезда: 30 декабря 2023

Каир

от 51 126 ₽ Купить онлайн
Заказать Программа тура
Групповые туры в Египет
«Открываем Каир»

30.12.2023-02.01.2024

Гарантированные заезды

Каир (3)

Достопримечательности тура

Каир

Пирамиды в Гизе, Мемфис, Саккара, Музей Саккары,  Египетский музей, Коптский Каир, Рынок Хан эль Халили.

 


*Примечание: Отель подтвержден с 12.00 субботы, экскурсионная программа начинается с воскресенья.

 

День 1. Суббота. Вылет в Каир (международный рейс)

Прибытие в Каир на регулярном рейсе одной из международных авиакомпаний. После прохождения формальностей и получения багажа в аэропорту встреча в аэропорту с представителем компании.Трансфер и заселение в отель. Ночь в отелеCairo Pyramids или подобном.

 

День 2. Воскресенье. Каир. Пирамиды в Гизе – Сфинкс – Мемфис – Саккара.

Сразу после завтрака нас ждет экскурсия на целый день к Пирамидам в Гизе. Охраняемые Великим Сфинксом пирамиды самая известная достопримечательность Египта, одно из семи чудес света. Это идеальное место для знакомства с древним прошлым Египта. Мы полюбуемся панорамным видом на пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина, посетим Великого Сфинкса, с головой фараона и с телом льва, история которого восходит к временам Хефрена. Во второй половине дня проследуем к старой ступенчатой пирамиде в некрополе Саккара, а затем посетим первое в мире монументальное каменное здание, ступенчатую пирамиду короля Зосера, построенную инженером Имхотепом. Кроме того, вы увидите одну из великолепных Мастаб (погребальных камер) Птах Хотеп, Идут или Мерерука. Перед тем, как начать обратную поездку в отель, мы остановимся в институте папируса, где познакомимся с самой популярной сувенирной продукцией из Каира и Египта. Ночь в отеле CairoPyramidsили подобном.

 

День 3. Понедельник. Каир. Египетский музей, Коптский район и базар

Экскурсия по городу, в египетский музей. Утром около 08.00 после завтрака гид заберет нас из отеля в Каирский музей - крупнейшее хранилище предметов древнеегипетского искусства. Коллекция насчитывает около 160 тыс. экспонатов всех исторических периодов Египта. В музее редкая коллекция 5000-летнего искусства, которая считается самой большой и самой драгоценной коллекцией египетской культуры в мире. В выставочных залах представлено огромное количество уникальных артефактов из золота и украшений, которые были помещены в гробницы более чем 3500 лет назад. Сегодня мы так же посетим коптский район, где на небольшом участке земли разместилось огромное количество христианских памятников, в том числе и еврейская синагога Бен-Эзры, развалины древнего форта, известного как Вавилон, знаменитая Висячая церковь и уникальный коптский музей, посвященный этой почти исчезнувшей культуре. В конце программы мы насладимся атмосферой старого Каира на рынке Хан эль Халили. Ночь в отеле CairoPyramidsили подобном.

 

День 4. Вторник. Выезде из Каира.

После завтрака выселение из отеля.Трансф ер в аэропорт.

 

 

В стоимость входит:

  • 3 ночи размещения в отеле 4*
  • 3 завтрака
  • Кондиционированный транспорт по маршруту
  • Русскоговорящий сопровождающий гид.
  • Входные билет в памятники архитектуры
  • Все налоги и сборы

 

В стоимость не входит:

·        Любые авиаперелеты.

·        Виза в Египет

·        Обеды и ужины

·           Личные расходы.

·           Транспорт в дни без программы

·           Чаевые гиду и водителю

 

Предполагаемые отели по программе:

Города

Стандартные отели

Каир

Hotel Cairo Pyramids или подобный

 

 

Компания оставляет за собой право изменять отели с учетом их соответствия стандартам в случае, если в указанных отелях номера закончились. Стандартное время заселения 13.00 и выселения 12.00 дня. Время переездов указано индикативно и может меняться в зависимости от трафика. 

 

Бронирования принимаются гарантированно от 2-х человек. Запросы с одним гостем рассматриваются по наличию групп